В Кремле рассказали о причастности Фетхуллаха Гюллена, обвиняемого в турецком путче, к убийству Карлова

21 декабря 2016, 13:44 — Россия 1441
Президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков обратился с просьбой об ожидании итогов официального расследования касательно гибели российского посла Андрея Карлова.

По его словам, очень важно дождаться обнародования подробностей изучения резонансного инцидента перед тем, как строить версии о нем.

Таким образом представитель дал комментарий касательно того, что многие обвинили в убийстве дипломата России турецкого диссидента и общественного деятеля Фетхуллаха Гюлена.

"Москва считает, что нужно дождаться результатов деятельности совместной следственной группы. Она приступила вчера к расследованию в Анкаре. Не стоит спешить. Она установит тех, кто стоял за убийцей посла", - подчеркнул Песков.

Напомним, что Гюлен в летний период обвинялся официальной Анкарой в организации вооруженного путча, приключившегося на территории Турции и потерпевшего поражение.

Как передавал "Российский Диалог", глава РФ Владимир Путин решил перенести свое итоговое выступление перед журналистами, дабы лично присутствовать на траурных мероприятиях.

Теги: Новости России, Политика, Дмитрий Песков, Турция

картина дня