Загрузка...

В ЛНР рассказали о странном прорыве радикалов из "Правого сектора" к позициям ВСУ и расстреле двух военных

Военное обозрение
4105
В самопровозглашенной ЛНР заявили об имеющейся информации о гибели двух украинских военнослужащих у линии разграничения, убитых радикалами из запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" в результате вооруженного прорыва к их позициям.
Украина, Донбасс, АТО, Правый сектор, украинские военные, ЛНР, силовики, происшествия

Как утверждает официальный представитель минобороны самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко, междоусобица, завершившаяся гибелью двух украинских силовиков, произошла в пятницу, 10 марта, у одного из опорников сил "антитеррористической операции" на подконтрольной Киеву части Луганской области, сообщает "Российский Диалог".

По словам Марочко, радикалы из "Правого сектора" обстреляли позиции ВСУ из микроавтобуса "ГАЗель", после чего скрылись с места происшествия. Украинские военные не ожидали такого развития событий и не смогли оказать представителями националистического вооруженного формирования должного сопротивления.

"По нашим данным, в результате инцидента двое военнослужащих ВСУ погибли", - рассказал Марочко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", задержанные ополченцами ЛНР украинские диверсанты, о пропаже которых в штабе силовой операции заявили в конце февраля, начали давать показания и признались в причастности к организации покушений на главу народной милиции ЛНР Олега Анащенко и полевого командира батальона "Сомали" Гиви.

Кроме того, их целью также был глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости