"Атлетико" победил "Реал" без Роналду, завоевав Суперкубок УЕФА, - обзор матча

16 августа 2018, 06:05 — Спорт 2320
​16 августа в столице Эстонии Таллине прошло эпическое сражение футбольных гигантов – победителя Лиги Чемпионов мадридского "Реала" и триумфатора Лиги Европы "Атлетико", также представляющего главный город Испании.

Первый тайм стартовал неожиданно, вторая же передача "матрасников" нашла Диего Косту, который сбросил себе же головой, по правому флангу прошел в штрафную, и оттерев Варана, неожиданно пробил с нулевого угла, забив потрясающий гол на 51-й секунде.

"Галактикос" ответили уже на 27-й минуте Гарет Бэйл прошел по флангу с крейсерской скоростью, оставив позади всех, подав прямо на голову, набегающего Бензема, голкипер Ян Облак не смог правильно рассчитать угол и не спас команду от забитого мяча.

Во втором тайме, команды продолжили забивать с 61-й минуты, именно тогда Рамос реализовал пенальти, назначенный за махание руками Хуанфран. "Реал" впервые вышел вперед.

Фолящий и толкающийся, но не перестающий от этого быть топ-форвардом Диего Коста, не сдавался, он сравнял счет на 79-й минуте, подкараулив мяч в штрафной площадке после ошибки Марсело.

В овер-таймах "Атлетико" просто раздавил "Реал". Сначала, как и на первой минуте первого тайма, ошибся Варан, неустанный Коста отобрал у него мяч, отпасовал на Партей, а тот отдал блестящую передачу на Сауля, который шикарно в касание пробил в "девятку". Гола на 98-й минуте.

104-я минута и снова Коста, он с левого фланга "скосил" на Витоло, тот филигранно отдал на Коке – удар и мяч летит в ворота мимо Наваса.

Во втором овер-тайме, кроме момента Модрича "Реал" уже ничего не смог сделать – 2:4 "Атлетико" побеждает во всех финалах Суперкубка УЕФА, в которых принимает участие.

Теги: Новости футбола, Общество, Лига Чемпионов , Эстония, Видео, Новости дня, Испания