Поступок Загитовой и Медведевой на церемонии награждения ЧМ умилил фанатов – кадры

22 марта 2019, 19:29 — Спорт 7453
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева тепло поприветствовали друг друга после окончания соревнований.

Новоиспеченная победительница чемпионата мира 2019 года по фигурному катанию Алина Загитова и бронзовый призер этого турнира Евгения Медведева обнялись во время церемонии награждения, сообщает "Российский Диалог".

Загитову, как чемпионку, последней пригласили на пьедестал. Перед тем, как взобраться на высшую ступень, она подбежала к Медведевой и тепло поприветствовала коллегу по команде. 

Затем россиянка обнялась с серебряным призером фигуристкой из Казахстана Элизабет Турсынбаевой, которая, как и Загитова, работает под руководством Этери Тутберидзе.

После соревнований Загитова отдала должное зрителям, в частности отметила японскую публику, которая, по ее словам, создает прекрасную атмосферу, а также выразила слова благодарности тренерскому штабу и семье. 

Чемпионка пока не строит планы на будущее, но призналась, что не намерена завершать карьеру. 

"Скажу лишь одно: я буду продолжать выступать", - добавила она. 

Медведева, в свою очередь, заявила что ее бронзовая награда и победа Загитовой свидетельствуют о том, что их рано стали списывать со счетов. 

Предлагаем вашему вниманию полное видео церемонии награждения. 

Напомним, после короткой программы Загитова лидировала, а вот Медведева шла на четвертом месте. 

Теги: Новости России, Новости дня, Фигурное катание

картина дня