Загрузка...

Депутат Виталий Дерягин умер во время заплыва на соревнованиях в Финляндии – подробности трагедии

1707
Мужчине стало плохо, когда он нырнул в озеро Весиярви. Врачи пытались реанимировать его, но все их попытки оказались тщетными.
финляндия, триатлон, соревнования, заплыв, депутат, смерть, трагедия, озеро
финляндия, триатлон, соревнования, заплыв, депутат, смерть, трагедия, озеро

Депутат Елабужского городского совета (Татарстан) Виталий Дерягин погиб во время соревнований по триатлону Nokian Tyres Ironman Finland, которые проходили в Финляндии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на KazanFirst.

Трагический инцидент случился во время водной части состязаний: Дерягин почувствовал себя плохо, когда нырнул в озеро Весиярви.

Пострадавшего отравили в ближайшее медицинское учреждение. Врачи пытались реанимировать его, но их попытки оказались тщетными. Спустя сутки он скончался. Дерягину было 43 года. 

Консульство Российской Федерации в Финляндии получило от финских властей информацию о гибели Дерягина и в настоящее время оказывает всю необходимую помощь родственникам по оформлению документов на вывоз тела. В этой процедуре задействованы и организаторы спортивного мероприятия. 

Тем временем знакомые погибшего не верят в произошедшее и выражают в социальных сетях соболезнования родным и близким Виталия. 

Дерягин был выпускником Камского государственного института физической культуры, мастером спорта по лыжному спорту. Ежегодно принимал участие в лыжных забегах и велогонках. 

Правоохранительные органы Финляндии рассматривают версию о нарушении в организации соревнований по триатлону. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал о скоропостижной смерти олимпийского чемпиона по велоспорту Виктора Манакова

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...