Загрузка...

Скоропостижно скончался олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Манаков: "Стал жертвой халатности врачей"

Спорт
1483
По словам президента Федерации велосипедного спорта России, спортсмена можно было спасти, но был упущен момент оперативного вмешательства в ход лечения.
виктор манаков, смерть, скончался, причина, болезнь, спорт, новости

В воскресенье, 12 мая, в возрасте 58 лет ушел из жизни олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту на треке Виктор Манаков. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил глава Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, передает "Российский Диалог".

"Сегодня утром Скоропостижно скончался Олимпийский чемпион 1980 года Виктор Манаков. Ушёл из жизни отец сыновей Виктора и Максима, мой друг, тренер, учитель и жизнерадостный человек. Соболезнование его супруге Йоланте", - говорится в сообщении. 

Позже Екимов в комментарии ТАСС заявил, что Манаков стал жертвой халатности врачей. 

"Из-за недопустимой халатности врачей был упущен момент оперативного вмешательства в ход лечения", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что спортсмен скончался в первой инфекционной больницы Москвы. Манакова похоронят в Ленинградской области. Федерация велосипедного спорта России окажет всю необходимую помощь семье умершего. 

Помимо триумфа на Олимпийских играх 1980 года Манаков имеет в своем активе две серебряные и одну бронзовую награды чемпионатов мира. 

Напомним, в возрасте 79 лет скончался легенда советского хоккея Анатолий Ионов

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров