Загрузка...

Пушков назвал условие заката США как мировой державы

1027
Сенатор Алексей Пушков выразил уверенность, что выход США из НАТО приведет к закату Америки как мировой державы.
Пушков назвал условие заката США как мировой державы
Пушков назвал условие заката США как мировой державы

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление Минобороны США об отсутствии планов выводить американские войска из Европы. Сенатор уверен: ничего иного ожидать и не следовало, США никогда не уйдут из Европы и не покинут НАТО.

Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале, сообщает Российский Диалог.

"Все эти глупости насчет "ухода" США из Европы или из НАТО - чистая пропаганда, работавшая против Трампа, которому приписывали несуществующие намерения", - отметил сенатор и добавил, что не существовало даже теоретического шанса выхода Вашингтона из Североатлантического альянса. 

Политик назвал НАТО хребтом американской военно-политической мощи в мире и заявил, что выход США из Альянса приведет к закату Америки как мировой державы. 

"Есть две темы, которые равно бессмысленны, поскольку виртуальны: первая - что США покинут НАТО и выведут войска из Европы, и вторая - что Европа создаст свою систему обороны и собственные вооруженные силы параллельно с НАТО", - подчеркнул Пушков.

Напомним, в начале января текущего года США перебросили в Норвегию морских пехотинцев с целью отработки боевых действий в Арктике во взаимодействии с НАТО.

В начале февраля сообщалось о планах США разместить в Норвегии сверхзвуковые стратегические бомбардировщики В-1В Lancer

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров