Загрузка...

Задержанный в Москве украинский журналист Цимбалюк не останется в долгу перед Марией Захаровой и приглашает ее на кофе

1164
Журналист украинского агентства "УНИАН" Роман Цимбалюк поблагодарил официального представителя МИД России Марию Захарову за участие в его освобождении после задержания в центре Москвы.
москва, россия, происшествия, задержание украинского журналиста, роман цимбалюк, мария захарова
москва, россия, происшествия, задержание украинского журналиста, роман цимбалюк, мария захарова

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на видеообращение с его страницы в Facebook.

"Благодарю всех, кто переживал, особенно консула Украины при посольстве Геннадия Брискаленко, украинских дипломатов и Марию Захарову, официального представителя МИД РФ", - сказал Цимбалюк.

Он отметил, что собирается пригласить Захарову на чашечку кофе.

"Мы лично знакомы не первый год, наверное, с самого момента ее назначения на столь высокую должность. Несмотря на различные подходы к ситуации по двусторонним отношениям, какие-то элементарные человеческие отношения нам удалось сохранить. Я очень благодарен ей за такое активное участие", - сказал корреспондент.

Его и аспиранта исторического факультета МГУ Захара Сарапулова задержали накануне, 21 марта, во время интервью. Почвой для беседы послужило то, что Сарапулов вывесил с окна украинский флаг над МГУ в день третьей годовщины присоединения Крыма к России.

При задержании полицейские сказали Сарапулову, что он, Цимбалюк и оператор УНИАН проводят несанкционированный митинг и выкрикивают лозунги. К счастью, все закончилось хеппи-эндом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Захарова пообещала не дать в обиду корреспондента УНИАН.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров