Загрузка...

Загитова заинтриговала возможностью продолжения карьеры в парном катании

1754
Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о новом опыте, который она приобретает в ледовом шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств", и призналась, что эта работа отличается от одиночного катания.
фигурное катание, алина загитова, ледовое шоу, парное катание, карьера
фигурное катание, алина загитова, ледовое шоу, парное катание, карьера

17-летняя российская фигуристка Алина Загитова, решившая пропустить остаток сезона, тренируется в парном катании в ледовом шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств". Спортсменка уверена, опыт участия в этом проекте будет полезен для нее.

Об этом она рассказала на пресс-конференции, посвященной премьере шоу, информирует Российский Диалог.

"В этом шоу катаешься не один, нужно подстраиваться под партнера. Нужно все делать одинаково, если ты что-то забыл, будет уже несинхронно", - призналась фигуристка и добавила, что уделяет много времени этому компоненту. 

Болельщики, комментируя в социальных сетях пресс-конференцию Загитовой, предположили, что она может продолжить карьеру в парном катании. 

Сама Загитова заявила, что не строит далеко идущих планов и живет сегодняшним днем. В частности, она отметила, что пока не задумывается об участии в новых шоу. 

Фигуристка продолжает тренироваться и признается, разница между тренировками в спорте и шоу в том, что, работая над шоу, иногда приходится выходить на лед в ночное время суток.

Журналисты попросили Загитову прокомментировать реакцию болельщиков на ее решение сделать паузу в карьере, но не захотела отвечать на этот вопрос. 

"Можно я не буду комментировать?" - кратко сказала она.

Тем временем в Instagram-аккаунте фигуристки появилось видео, на котором она тренирует свой показательный номер под Survivor из прошлого сезона. 

"Мурашки по коже от такой эмоциональной подачи, Алина.

Survivor отлично подходит для хоккейного шоу", - пишут в комментариях. 

Ранее стало известно, что Алина Загитова разогреет болельщиков перед хоккейным матчем на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге, в котором 19 декабря встретятся местный СКА и московский ЦСКА. 

Напомним, одна из главных соперниц Загитовой японская фигуристка Рика Кихира удивлена решению Алины приостановить спортивную карьеру. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров