Загрузка...

"Не можем стоять в стороне", - в США забили тревогу из-за усиления военной мощи России и Китая

Мир
1193
Власти Соединенных Штатов заявили о необходимости взятия курса на перевооружение и модернизацию своей армии, опасаясь, что Россия и Китай в скором будущем подвинут их с первого места рейтинга наиболее боеспособных вооруженных сил.
США, Россия, Китай, армия США, вооруженные силы, военная мощь, политика, военная доктрина

Как заявил постоянный представитель Соединенных Штатов на конференции по разоружению Роберт Вуд, Вашингтон наблюдает за проведением Россией и Китаем усиления боеспособности вооруженных сил и вопрос об аналогичных действиях Америки должен быть выставлен на текущую повестку дня, сообщает "Российский Диалог".

По словам Вуда, обновление российской военной доктрины, а также модернизация Китаем своей армии вынуждают Соединенные Штаты переходить к ответным действиям, поскольку в сложившейся ситуации сверхдержава не может оставаться в стороне от происходящих в мире тенденций.

"Мы просто не можем стоять в стороне и наблюдать за этим", - отметил американский постпред.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Пентагон взялся за проверку ядерного потенциала Соединенных Штатов по распоряжению президента Дональда Трампа и планирует предоставить Белому дому отчет до конца 2017 года.

Как отметил Трамп, Вашингтону важно располагать данными о текущем состоянии своих ядерных сил, дабы не подвести нуждающихся в помощи союзников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...