Загрузка...

Вице-президент США анонсировал самые большие военные расходы со времен Рейгана

Мир
824
Вице-президент США Майк Пенс анонсировал увеличение инвестиций из государственного бюджета на усиление военной мощи страны. Оборонные расходы Америки в 2018 году станут самыми большими со времен президентства Рональда Рейгана.
Майк Пенс, политика, США, военная помощь, бюджет, армия США

По словам Пенса, в сложившейся внешнеполитической ситуации обеспечение собственной национальной безопасности является приоритетным направлением для Вашингтона и требует соответствующих расходов, сообщает "Российский Диалог".

Американский вице-президент заявил, что бюджет на оборону был подготовлен лично президентом Дональдом Трампом, и ожидается, что в начале мае он будет принят Конгрессом. Пенс не стал раскрывать, какую именно сумму Соединенные Штаты хотят выделить на оборону в 2018 году, лишь отметив, что военный бюджет станет самым большим со времен нахождения у власти Рональда Рейгана.

"В период растущей угрозы по всему миру, Трамп сейчас и навсегда сделал обеспечение безопасности Америки главным приоритетом", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Соединенные Штаты обеспокоены наращиванием военной мощи России и Китая, опасаясь, что потеряют первую строчку в рейтинге наиболее боеспособных армий мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...