В Киеве без зрительского аншлага стартует первый полуфинал "Евровидения": кадры

9 мая 2017, 21:34 — Культура 3310
Во вторник, 9 мая, в Киеве стартует первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2017". На сцене выступят конкурсанты из восемнадцати стран и лишь десять исполнителей решением жюри и голосам телезрителем пробьются на решающий концерт.

Старт песенного конкурса на Украине изначально не заладился и был омрачен несколькими скандалами с подачи его организаторов, сообщает "Российский Диалог".

После церемонии открытия выяснилось, что по красной дорожке не дали пройти певице Джамале, которая своей победой на "Евровидении" в 2016 года позволила Киеву принять песенный конкурс через год. Как выяснилось, ее появление на красной дорожке не было предусмотрено организаторами, однако возмущение украинской общественности от этого меньшим не стало.

Кроме того, организаторы нарушили давнюю традицию конкурса открывать первый концерт выходом на сцене прошлогоднего победителя, таким образом не дав возможности Джамале первой выступить на сцене, найдя для нее замену в лице менее известного исполнителя Monatik.

Согласно данным за несколько часов до начала первого полуфинала, не все билеты на концерт были выкуплены, в том числе и самой низкой ценовой категории, в связи с чем аншлаг в зале организаторам вряд ли удастся обеспечить.

Начало первого полуфинала - в 22:00 по московскому времени.

Теги: Новости Киева, Общество, Новости Украины, Евровидение-2018, Новости дня, Новости музыки

картина дня