Загрузка...

Путин намерен жестко бороться с "диванными войсками" – утвержден указ против анонимности в Сети

Россия
6812
Президент России Владимир Путин в четверг, 11 мая, подписал указ о борьбе с анонимностью в Интернете и об урегулировании похожих на СМИ сервисов.
путин, россия, общество, указ, анонимность в сети, борьба с диванными войсками, контроль, информационное пространство

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на сайт главы государства, где опубликована "Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы".

В указе предлагается ввести меры, запрещающие анонимность в Интернете и "безответственность и безнаказанность" пользователей Сети, публикующих провокационную и недостоверную информацию. Это станет ударом по так называемым "диванным войскам".

Одновременно с этим планируется создание "системы, которая гарантировала бы безопасность пользователей, конфиденциальность их информации".

В течение полугода (до 1 октября 2017 года) правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах и тому подобных ресурсах.

В документе отмечается, что подобные меры необходимы для формирования в России качественного и достоверного информационного пространства.

Также должна быть создана система защиты российской инфраструктуры от кибератак.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президенту РФ в среду, 10 мая, был направлен проект закона о поддержке многодетных семей, который предполагает налогообложение для тех, кто имеет одного ребенка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...