Загрузка...

Путину предлагают ввести для россиян налог на малодетность

Россия
1434
Президенту РФ Владимиру Путину в среду, 10 мая, был направлен проект закона о поддержке многодетных семей, который предполагает налогообложение для тех, кто имеет одного ребенка.
россия, общество, налог, малодетность, многодетные семьи, финансирование, экономика, политика, законопроект

В России может появиться налог на малодетность, сообщает "Российский Диалог".

Инициатива принадлежит Институту демографии, миграции и регионального развития. Целью является улучшение демографической ситуации в стране.

В новом проекте концепции федерального закона "О статусе многодетных семей" предлагается облагать налогом семьи, где воспитывают одного ребенка, и бездетные пары не по медицинским показателям. Пока размер пошлины не указывается.

Также в проекте предлагается установить ежемесячные денежные выплаты многодетным семьям, предоставлять им дополнительные услуги. Это могут быть, например, турпутевки или абонементы в консерваторию.

Семьи, где растут трое или четверо детей, должны получать от государства ежемесячно по 25 тысяч рублей. Если в семье от пяти до семи детей – 45 тысяч. Наконец, семьям с числом детей восемь и более необходимо выделять по сто тысяч рублей каждый месяц.

18 февраля тысячи белорусов вышли на улицы в рамках одной из самых крупных за последние годы волн протеста против закона, который предполагает налог на тех, кто не имеет полной рабочей занятости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", одиозный нардеп Олег Ляшко сравнил действия Киева со сказкой “Чипполино” и спрогнозировал введение на Украине налога на воздух.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...