Дане Борисовой в честь юбилея разрешили связаться с дочерью Полиной

13 июня 2017, 11:22 — Шоу-бизнес 1615
В честь дня рождения Борисовой ей разрешат пообщаться со своей дочкой, которая сейчас опекается ее бывшим мужем.

Сегодня, 13 июня, популярная телеведущая Дана Борисова празднует свой юбилей – 40 лет. Недавно она и подумать не могла, что знаменательную дату проведет не в окружении звезд шоу-бизнеса, а в клинике, где будет бороться со своей наркозависимостью, сообщает "Российский Диалог".

Сама телеведущая уверяет, что происходящее с ней - это всего лишь переломный момент в жизни, после которого она будет жить в полной, а главное - трезвой, реальности. Она отмечает, что сильно изменилась и будет продолжать меняться дальше. Справиться с осуждающим общественностью клеймом "наркоманки" будет сложно, но она будет стараться ради себя и своей дочери.

В госпитале, где Борисова проходит курс реабилитации, довольно строгие порядки. Весь день у выздоравливающих расписан поминутно, а сходить на пляж, который находится неподалеку, позволяется всего пару раз в неделю. С Даной работают лучшие врачи центра, пытающиеся помочь женщине побороть ее зависимость, а сама ведущая начала много заниматься спортом и даже увлеклась тайским боксом.

Никита Лушников, глава Национального антинаркотического союза, рассказывал, что по прибытии состояние Борисовой вызывало шок у профессионалов. Она призналась, что несколько месяцев отказывается от еды и употребляет специальные антидепрессанты, к которым привыкла. Только спустя неделю телеведущая смогла принимать нормальную пищу в виде коктейлей.

Отметим, главным требованием пребывания в госпитале является отсутствие связи с внешним миром. Доступа к аппарату связи не имеет никто из лечащихся людей, а выходить на связь они могут только по расписанию: в понедельник и пятницу в назначенное время.

Однако сегодня, в ее день рождения, врачи сделали ей незабываемый подарок, разрешив поговорить со своей дочерью Полиной, которая сейчас пребывает под опекой ее бывшего супруга Максима. Сеанс общения должен произойти в определенное время и, как обещали медики, они выделят времени чуть больше, чем положено.

Для Даны это событие является очень важным, ведь ее ребенок – первый человек, ради которого Борисова старается победить свою зависимость. 

Теги: Новости России, Общество, Новости дня

картина дня