Загрузка...

Косачев дал ответ, при каких условиях РФ присоединится к американо-французской идее создания международной группы по Сирии

Россия
1623
Инициатива о формировании контактной группы международного формата по сирийскому конфликту, предложенная официальными Парижем и Вашингтоном, может принести пользу для урегулирования противостояния.
новости, политика, косачев, война в сирии, сирия, конфликт, россия, группа, переговоры, франция, сша

Такое заявление принадлежит руководителю международного комитета Совфеда Константину Косачеву, передает "Российский Диалог".

По его словам, данный формат не должен по своей сути оказывать влияние на ряд аналогичных мероприятий, направленных на урегулирование проблемы в Сирии. При этом власти РФ целиком и полностью поддерживают такого рода предложения.

В частности, группу должны составить отдельные представители Совбеза ООН, а также сирийского правительства в том числе.

"Предложение лидеров Франции и США по итогам переговоров создать контактную группу для составления "дорожной карты" по будущему Сирии с участием постоянных членов Совета Безопасности ООН, "заинтересованных участников из региона", а также представителя Дамаска может оказаться вполне дееспособным форматом для сотрудничества при двух важных условиях: что он не подрывает переговорные процессы в Женеве и Астане и что все это всерьез", - подчеркнул Косачев в соответствующем посте в Faceook.

Также сенатор обратил внимание на готовность российской стороны поддержать и присоединиться к такого рода контактам, если они не подрывают аспекты политического процесса в независимом и суверенном государстве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...