Загрузка...

В Турции задержали семью россиян, пытавшихся проникнуть в САР и примкнуть к ИГИЛ*

Россия
1383
По данным турецких правоохранителей, россиянка Светлана Уханова с гражданским мужем Евгением Кочаари и несовершеннолетними детьми попыталась незаконно проникнуть на территорию Сирии.
светлана уханова, евгений кочаари, игил, терроризм, исламисты, турция, задержаны, сбежали, арестованы, общество, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", женщина обманула своих родственников, не уведомив о настоящей цели поездки в Турцию.

Они до последнего были уверены, что Светлана Уханова поехала с двумя детьми к сестре в Анкару, однако в действительности вместе с гражданским мужем она поехала в Стамбул, и после этого связь с женщиной была потеряна.

Встревоженные родственники связались с двоюродной сестрой Светланы, живущей в Анкаре, однако та впервые слышала о визите к ней.

Тогда-то родственники и припомнили, что ранее Светлана Уханова приняла ислам, а недавно увлеклась радикальными течениями ислама.

Знакомые также вспомнили, что видели на заставках смартфонов семейной пары людей в черном и автоматами и надписями на арабском.

Бывший муж Светланы отмечает, что женщина перестала водить дочь в садик. И после того как связь с ней оборвалась, он принялся искать бывшую жену и детей.

Турецкие правоохранители задержали Уханову и Кочаари в Хаттае при попытке незаконного пересечения границы с Сирией. Когда они проверили документы пары, то выяснили, что документы были поддельными.

Консульство РФ в Анкаре официально подтверждает арест этой российской семьи и подчеркнуло, что это уже не первая попытка семейной четы прорваться в САР.

На данный момент Уханова и Кочаари пребывают в миграционной тюрьме. Власти Турции подозревают их в попытке примкнуть к террористической группировке и незаконном пересечении границы. Родственники Светланы прилагают все усилия, чтобы освободить из тюрьмы хотя бы одного из детей.

*ИГИЛ - террористическая группировка, запрещенная на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...