Загрузка...

Минобороны РФ опубликовало уникальные документы о миротворческой операции во время грузино-осетинского конфликта

Военное обозрение
1365
​Пресс-служба Минобороны РФ опубликовала уникальные архивные документы, в которых идет речь о первой в истории страны миротворческой операции. Она проходила в 1991-1993 годах - в период ожесточенного конфликта между Грузией и Южной Осетией.
документы, минобороны рф, новости россии, грузия, южная осетия, миротворческая операция

В пресс-релизе оборонного ведомства сказано, что публикация уникальных документов посвящена 25-й годовщине с момента старта операции, которая стала первой для ВС РФ. Все желающие могут зайти на сайт Минобороны и ознакомиться с эксклюзивной подборкой документов, которые наглядно покажут все ужасы и трудности конфликта в Южной Осетии и сложности его урегулирования.

В пресс-службе Минобороны отметили, что было рассекречено большое количество документов, среди которых переписки высокопоставленных лиц, доклады, оперативные сводки с каждого дня и многое другое. Все эти бумаги должны помочь объективно оценить ту сложную обстановку, которая царила на южных рубежах РФ в 90-е годы, считают в ведомстве. 

Минобороны РФ реализовывало данный проект совместно с Центральным архивом Министерства чрезвычайных ситуаций страны.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Минобороны РФ рассказали, насколько масштабными получатся Армейские международные игры - 2017.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...