Загрузка...

Финляндия ударилась в антироссийскую истерию и хочет спастись от "вторжения" в подземных тоннелях

Мир
3745
Российские военные учения "Запад-2017" всерьез напугали финские власти, решивших, что масштабные маневры могут обернуться вторжением, из-за чего граждан страны начали информировать о способах спастись от оккупации, в том числе и в подземных коммуникациях.
Россия, российское вторжение, политика, Финляндия, подземные тоннели

Как передают американские СМИ, власти страны решили рассказать своим гражданам о сети тоннелей под Хельсинки, которые являются не только частью подземной коммуникации, но и хитрой линией обороны финской столицы на случай военного вторжения, сообщает "Российский Диалог".

Тоннели под Хельсинки в общей сложности имеют протяженность более двухсот километров и предназначены не только для ведения оборонных действий вооруженными силами, но и для укрытия рядовых граждан - подземные коммуникации вмещают до 600 тысяч человек.

Власти заранее подготовились к возможности использования тоннелей на практике, поэтому под землю было проведено водоснабжения, Интернет и другие прелести цивилизации.

Такую осмотрительность Хельсинки демонстрируют на фоне запланированных на сентябрь военных учений "Запад-2017". Финские власти утверждают, что их проведением возрастает угроза российского военного вторжения в страну.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", власти Литвы выпустили для жителей страны пособие по противодействию "российской агрессии" и ведению партизанской войны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...