Загрузка...

Российские и китайские военные совместно освободят "захваченное" пиратами судно в Балтийске

Военное обозрение
1358
Отряд кораблей ВМС Китая в скором времени прибудет в Балтийск для участия в совместном российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие — 2017".
военное обозрение, россия, армия, вооружение, учения, балтийск, китай, корабли, самолеты, вертолеты

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Кроме судов в тренировках будет участвовать авиация.

"С 24 по 27 июля в акватории Балтийского моря пройдет активная фаза российско-китайского учения. В ней будут задействованы около десяти кораблей и судов различных классов и более десяти самолетов и вертолетов», — проинформировало оборонное ведомство.

В Минобороны отметили, что российские и китайские моряки отработают вопросы организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны кораблей.

Им предстоит осуществить тренировки по двум сценариям: освободить условно захваченное пиратами судно и провести поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю.

13 июля Россия и Египет договорились о совместных учениях десантных войск. Пройдут они на территории РФ и станут первыми в истории страны, сообщили в Министерстве обороны России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на юге Украины продолжаются военные учения "Морской бриз - 2017", переместившиеся из Одесской области в Николаевскую. В новом этапе учений командование НАТО задействовали все виды войск, отработав их взаимодействие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...