Загрузка...

И снова виноваты “российские хакеры”: Госдеп США рвет и мечет после взлома почты своего эксперта по России

Мир
1507
По данным Foreign Policy, чиновники и представители спецслужб считают, что за этим стоят “российские хакеры”.
США, Россия, хакеры, кибератака, Госдепартамент, взлом, почта, подробности

Человек, скрывающийся под псевдонимом Джонни Уокер, взломал почту высокопоставленного бюро разведки и исследований при Госдепартаменте США. При этом анонимный хакер сделал частную переписку высокопоставленного сотрудника, специализирующегося на России, достоянием общественности. Об этом сообщает LigaNews.

Пострадавший чиновник на регулярной основе вел переписку с экспертами и аналитическими центрами, которые специализируются на РФ. Также он общался через электронную почту с представителями разведсообщества. При этом в Госдепартаменте не стали опровергать или подтверждать подлинность писем, которые хакер разослал нескольким адресатам.

Ряд опрошенных Foreign Policy чиновников полагает, что за этим стоят российские спецслужбы, которых ветеран ЦРУ Джон Сайфер назвал самыми агрессивными в мире. Однако издание акцентирует внимание на том, что никаких доказательств предполагаемой причастности Москвы к этому нет. Специалисты в области киберзопасности тоже призвали не делать преждевременных выводов, поскольку за кибератакой могут стоять и простые любители, которые жаждут славы и уважения.

Ранее СМИ Великобритании распространили информацию о кибератаке на энергетические системы Соединенного Королевства, за которым могут стоять якобы связанные с Россией хакеры.

Как сообщал “Российский Диалог”, Мария Захарова рассказала о кибератаке на МИД РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...