Такое мнение на страницах Forbes высказал обозреватель Даг Бандоу, передает "Российский Диалог".
Аналитик утверждает, что политические трудности Украины в перспективы имеют шанс на разрешение, однако слабости Киева в области безопасности - проблема, которая не поддается простому решению.
Членство Украины в НАТО может стать огромной черной дырой для Североатлантического альянса. В первую очередь рискуют Соединенные Штаты: военное превосходство Америки над РФ велико и без военного союза с украинской стороной - членство Украины в НАТО не изменит сильно баланс сил. В тоже время, вторгаясь в зону интересов Москвы, Вашингтон нарывается на конфликт с ядерной державой, смысла в котором, учитывая вышесказанное, нет.
Бандоу считает российскую сторону "виновной" в событиях на востоке Украины, однако отмечает, что "действия России объяснимы".
Автор напоминает, как США и НАТО неоднократно закрывали глаза на интересы России в области безопасности, продолжая расширять Альянс. Процессы в Сербии, поддержка Западом путча в Киеве в 2014 году - события, которые явно не нравятся Москве.
По словам Бандоу, любое расширение Альянса будет вызывать гнев Кремля. В связи с этим все российско-американские соглашения должны строиться на основе того, что Киев никогда не станет членом НАТО.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина согласовала с НАТО начало переговорного процесса о подаче Киевом заявки на получение плана действий по членству в Альянсе.
В Кремле, комментируя это событие, заявили, что Москва обеспокоена приближением военной инфраструктуры НАТО к российским границам.

























Эрдоган устроил демарш во время выступления Трампа с трибуны ООН – кад...
Минобороны приняло важное решение в отношении находившихся в сбитом Ил...
Уступок не будет: УПЦ указала на дверь епископам Патриарха Варфоломея
"Ни полоний-210, ни "Новичок", а что-то новое", - Верзилов сделал заяв...
В Израиле сделали резонансное заявление бомбить Сирию, "несмотря ни на...
Украинские СМИ паникуют: Россия устроит ракетный удар в Черном море
Клинцевич объяснил, чем может грозить Израилю крушение Ил-20
Под присмотром ФСБ: опубликовано видео первого прохода боевых кораблей...
Украинские корабли ВМС прошли под арками Крымского моста – кадры
Боевые корабли Украины проходят Керченский пролив с поддержкой самолет...
Как это было: Минобороны РФ показало 3D-видео гибели Ил-20
"Прежде всего – Украина", - Лукашенко раскрыл детали "позитивного диал...
СМИ: Путин дал Меркель убедительные гарантии по "Северному потоку – 2"...
Сразу 13 стран стали на сторону России во время голосования по Донбасс...
Климкин рассекретил план Запада по Донбассу, состоящий из трех пунктов
"Зашли внезапно", - ВСУ под покровом ночи заняли новые позиции в Донба...
Эксперт объяснил, почему Асад медлил с обращением к Путину после круше...
Выборы в ДНР пройдут без Ходаковского: что происходит в Донецке
В Time показали русофобскую матрешку с Путиным и Трампом – кадры
Захарова высказала все, что думает о ВВС Израиля после крушения Ил-20
Переполох на женском форуме в Питере: дамы взяли Путина в кольцо и не ...
Крики, взрывы и драка: в Киеве националисты штурмуют Раду после высту...
Асад впервые обратился к Путину после крушения российского Ил-20 в Сир...
Очевидцы сняли на видео место крушения догорающего МиГ-31 – кадры
