Загрузка...

Разведка Ирака неожиданно опровергла ликвидацию российскими авиаударами главаря ИГ аль-Багдади

Мир
1469
В воскресенье, 16 июля, директор службы разведки и контртеррористических операций МВД Ирака Абу Али аль-Басри опроверг информацию о гибели лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.
сирия, война, россия, ракка, авиаудар, вкс рф, убит Абу-Бакр аль-Багдади, жив, опровержение, разведка ирака

Как сообщает Al-Arabiya. По данным разведки, лидер ИГ (запрещенная в РФ организация - ред.) продолжает скрываться в Сирии, предположительно, в окрестностях так называемой "столицы" террористов - города Ракка, передает "Российский Диалог".

Ааль-Басри отметил, что иракская разведка "больше других озабочена преследованием и мониторингом всех перемещений" аль-Багдади и его последователей.

На прошлой неделе телеканал "Ас-Сумария" сообщил, что террористы заявили о смерти своего лидера аль-Багдади, и пообещали объявить имя его преемника.

В свою очередь пецслужбы США утверждают, что у них нет данных о гибели главаря террористов.

Госдепартамент США объявил награду в 10 млн долларов за информацию, которая приведет к аресту или смерти Абу Бакр аль-Багдади.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в результате российских авиаударов был убит лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади. Об этом сообщил в четверг заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов.

Сенатор Алексей Пушков озвучил будущее боевиков ИГИЛ после гибели их главаря аль-Багдади.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...