Загрузка...

Порошенко на борту фрегата "Гетман Сагайдачный" оценил курс Украины на НАТО – кадры

Украина
1360
Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 17 июля, посетил в Одессе флагман украинских ВМС фрегат "Гетман Сагайдачный", который принимает участие в совместных военных учениях Украины и НАТО.
украина, вмс, фрегат, гетман сагайдачный, одесса, учения, порошенко, нато, фото, видео

Выступая на борту фрегата, украинский президент снова пообещал вступление Украины в Североатлантический Альянс, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, приближение украинского оборонно-промышленного сектора к натовским стандартам, поддержка обществом такой стратегии являются свидетельством правильности курса Украины на вступление в Североатлантический Альянс.

Кроме того, украинский президент провел встречу с командованием американского эскадренного миноносца "Кирни", который сейчас также находится в Одессе, где принимает участие в военных учениях. 

Ранее Порошенко заявил, что до 2020 года Украина намерена осуществить все  преобразования, необходимые для того, чтобы претендовать на вступление в НАТО.

В настоящее время Киев не планирует подавать заявку на членство в НАТО.

Напомним, в Кремле заявили, что вступление Украины в НАТО будет означать приближение военной инфраструктуры Альянса к российским границам. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...