Загрузка...

Все армии боятся возвращения в строй советской ракеты Х-29Л, которая одним ударом уничтожит флот противника

Военное обозрение
7983
Как отметили военные эксперты, в 1970-х годах советская авиация активно задействовала ракету Х-29Л для уничтожения целей потенциального противника. Относительно небольшая боевая часть реактивных снарядов имела массу 100-150 килограмм и по разрушительности была сопоставима с обычной бомбой ʺсоткойʺ. Такое исполнение ракеты не позволяло бороться с хорошо защищенными объектами, укрепленными складами, прочными строениями и другими фортификационными сооружениями. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,ссср,х-29л,ракета

Вышеприведенная боеголовка предназначена для истребления неподвижных сооружений повышенной прочности, взлетно-посадочных полос, плотин и тоннелей. Для преодоления прочных преград Х-29 оснастили противорикошетным устройством передней части, бронированным проникающим капсюлем с контактным взрывателем.

Указанная ракета имела скорость 600 м/с, максимальную дальность применения до 30 километров.

Ранее отмечалось, что флот Украины получит на вооружение военную технику СШАвоенную технику США после учений "Морской бриз". 

О том сколько именно единиц военной техники может быть передано Украине, не сообщается, однако известно, что переговоры по этому вопросу на самом высоком уровне завершились для украинской стороны успешно.

Также в командовании ВМС Украины утверждают, что препятствовать проведению совместных учений с НАТО якобы пытается Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...