Загрузка...

СМИ узнали, где будет служить российский посол-"шпион" Кисляк после возвращения из США

Россия
1076
Посол России в Соединенных Штатах Сергей Кисляк, которого в Америке называют "шпионом", после сложения полномочий будет работать в Совете Федерации.
кисляк, посол, россия, сша, новое место работы, совфед

Как пишут "Ведомости", дипломат будет представлять интересы одного из губернаторов. Предположительно, назначение посла на новую должность состоится в сентябре, передает "Российский Диалог".

О предстоящей службе Кисляка в Совфеде издание узнало от двух близких к администрации президента источников.

До региональных выборов в сентябре один из 16 временно исполняющих обязанности губернатора должен будет выдвинуть посла в качестве одного из трех своих кандидатов в сенаторы. Кого именно будет представлять дипломат, не уточняется.

Сергей Кисляк является послом России в США с 2008 года. В конце июня его коллега, бывший посол США в России Майкл Макфол, написал в своем Twitter, что Кисляк вскоре покинет посольство в Вашингтоне. 

Наш дипломат оказался в эпицентре скандала в связи с отставкой советника президента Дональда Трампа Майкла Флинна. Американские власти утверждают, что Флинн поддерживал с ним постоянный контакт, обсуждая в том числе и возможность снятия антироссийских санкций.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Кисляк сделал неожиданный прогноз о российско-американских отношениях в будущем. Они круто поменяют курс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...