Загрузка...

Военные эксперты рассказали, чем самолет поколения 4++ лучше будущего ПАК ФА

Военное обозрение
1290
По завершении международного авиасалона "МАКС-2017" и демонстрации боевой мощи ПАК ФА эксперты начали обсуждать предполагаемое наименование истребителя и сокращение количества закупаемых самолетов. Как стало известно, до 2020 года планируется построить всего 12 самолетов, вместо 60, запланированных ранее. Подобные процессы объясняются желанием оборонного промысла заниматься именно истребителями пятого поколения. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,армия рф,4++,пак фа,военная техника,стрелковое оружие,истребители

Однако эксперты считают, что МО РФ именно на данный момент не заинтересовано в покупке столь большой партии. Это связано с тем, что на вооружении российской армии уже стоят истребители 4++ - Су-30СМ, Су-34, Су-35. Они уже сейчас способны обеспечить превосходство в воздухе, а западные боевые летательные аппараты отстают в техническом плане и по вооружению.

Более того, американцы существенно отстали от россиян в собственных разработках, ведь даже после модернизации истребителя F-18 США будет сильно позади РФ. В настоящее время, по словам экспертов, пока Россия имеет преимущество в воздухе, нужно увеличивать количество самолетов поколения 4++, так как они в два раза дешевле по производству, чем Су-57 и точно также позволяют доминировать в небе. Следовательно, лучше купить пять Су-35, чем два ПАК ФА.

Ранее отмечалось, что РФ необходимы учения "Запад - 2017" из-за угрозы НАТО.

Обвинения с одной стороны, словесные контратаки — с другой, в настоящее время такова повседневность. Психологический круговорот, который усугубляет недоверие. В 2014 году Россия аннексировала Крым, послав "зеленых человечков", солдат без опознавательных знаков, на украинский полуостров. 

Это вызвало все более быстрый обмен ударами путем проведения военных учений. Во всяком случае, число учебных маневров за последние три года возросло. По данным российского министра обороны Сергея Шойгу, на 2017 год назначено более чем 2,8 тысячи учений различного характера. В центре внимания крупные маневры. Только по логике Москвы Запад несправедливо выражает обеспокоенность после крымского опыта, а вот Россия должна опасаться агрессии НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...