Загрузка...

Талибы пообещали сделать из Афганистана “кладбище” для США и Трампа

Мир
1488
Представитель “Талибана” Забиулла Муджахид осудил недавнее решение Трампа продолжить войну в Афганистане и сказал, что террористическая группировка продолжит вершить “джихад” в стране.
дональд трамп, афганистан, сша, талибы, террористы, игил, кладбище, нестабильность, дополнительные войска, теракты, нато

Представитель “Талибана” заявил, что ввиду решения Трампа отправить в Афганистан дополнительные войска эта страна станет “кладбищем” для США. Он добавил, что США лучше подумать о стратегии выхода из войны. В противном случае террористическая группировка продолжит вершить свой “джихад”.

Как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в понедельник, движение “Талибан” не сможет добиться военной победы в Афганистане, однако может получить легальный статус посредством переговоров.

Новая стратегия США в Афганистане включает в себя расширенные полномочия для атак на террористов. Однако Трамп сказал, что США не будут раскрывать количество войск или любые будущие военные планы действий относительно Афганистана.

В Афганистане уже давно наблюдается значительная политическая и социальная нестабильность по мере того, как террористические организации ИГИЛ и “Талибан” (запрещены в России - ред.) продолжают атаковать гражданские и военные объекты.

США и их союзники начали военную операцию в Афганистане в 2001 году после терактов 11 сентября. Их миссия в Афганистане завершилась 28 декабря 2014 года, а уже 1 января 2015 года НАТО объявил о новой миссии в стране для обучения и оказания помощи афганским силам безопасности.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...