Загрузка...

​Выдача виз США в городах России прекращена на неопределенный срок

Мир
1005
Со среды во всех городах Российской Федерации прекращается выдача неиммиграционных виз Соединенных Штатов Америки. Теперь заветный документ можно получить с 1 сентября только в Посольстве США в Москве.
Россия, США, МИД РФ, Сергей Лавров, виза

Администрация Белого дома связывает такой шаг с уменьшением количества работников дипломатического представительства на территории РФ, передает “Российский Диалог”.

Напомним, ранее правительство Российской Федерации сократило количество сотрудников дипломатической миссии США на 755 человек - до 455 работников.

Таким образом, Россия уравняла количество служащих в посольстве Соединенных Штатов к числу работающих дипломатов в РФ.

Вашингтон объяснил, что такие правила будут действительны до тех пор, пока сохраняются введенные Москвой ограничения.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что будут продуманы ответные действия в ответ на решение США, однако “срывать зло на американских гражданах” правительство России не намерено.

Новые ограничения затронут и жителей Белоруссии. Теперь Посольство США в Минске будет выдавать визы только дипломатам и людям, имеющим больных родственников или в случае смерти членов семьи, проживающих на территории сверхдержавы.

“Российский Диалог” рассказал, что Трамп может остановить роботу правительства США из-за недостатка в финансировании проекта по возведению стены на границе с Мексикой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...