Загрузка...

Минобороны России на форуме "Армия - 2017" показало, чем воюют террористы в Сирии

Военное обозрение
1765
Оборонное ведомство продемонстрировало вооружение боевиков "ИГ", захваченное в результате операций в провинциях Алеппо, Хомс и Хама.
россия, армия-2017, оружие террористов, игил, сирия, минобороны

Минобороны России в рамках Международного военно-технического форума "Армия - 2017" продемонстрировало захваченное в Сирии у боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" вооружение кустарного и иностранного производства, сообщает ТАСС.

На специальной площадке музейно-выставочного комплекса "Патриот", расположившегося в двух шагах от "Партизанской деревни" в подмосковной Кубинке, российское ведомство показало военные трофеи, захваченные в результате операций в провинциях Алеппо, Хомс, Хама и других регионов Сирии.

Отдельное место на экспозиции занимает "завод" по кустарному производству отравляющих веществ. Установка, собранная из бетономешалки и двух пластиковых бочек, способна производить до 30 литров фосфорорганического отравляющего вещества смертельного действия, которым начиняются самодельные боеприпасы. Как пояснили на выставке, основные жертвы такого оружия - мирное население. Обстрелы проводятся для его устрашения, создавая ужасающую "картинку" на телевидении.

Большинство из представленного на выставке вооружения - кустарного производства. Это минометы и установки для стрельбы реактивными снарядами, изготовленные из водопроводных труб и предназначенные в основном для установки в кузове грузовых автомобилей или для буксировки транспортом. В частности, представлена 105-мм пусковая установка, предназначенная для стрельбы по людям, легкобронированной и небронированной технике, спаренный миномет калибра 305 мм, отличительной особенностью которого является возможность стрельбы с минимальным интервалом времени. "Использование такого конструктивного решения позволяет увеличить интенсивность артиллерийского огня и оказать на противника психологическое воздействие за счет имитации огневого налета", - рассказали в павильоне.

Среди стрелкового оружия, представленного на стенде, бельгийские пистолеты Browning и американские Colt, австрийские винтовки Mannlicher и пистолеты Glock, китайские автоматы Type 56 и AKS, американские ружья Remington, винтовка M-16A4. Тут же представлены обезвреженные самодельные мины и мины зарубежного промышленного производства, ручные гранаты и реактивные снаряды. Большинство образцов оружия, рассказали в павильоне, были захвачены в ходе успешных засад.

Ранее "Российский Диалог" показывал, как надо обезвреживать вражеские беспилотники: концерн "Калашников" сделал видео работы своего новейшего электромагнитного ружья REX-1, которое призвано перехватывать управление беспилотниками, а также глушить сигналы GPS, ГЛОНАСС и Wi-Fi.

Также сообщалось о новых "КамАЗах", которые были усовершенствованы производителем для работы в суровых условиях Арктики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...