Загрузка...

Захарова искусно ответила на обвинения России в причастности к лесным пожарам в Грузии

Россия
4190
Российская Федерация пожелала Грузии как можно скорее ликвидировать лесной пожар у курортного города Боржоми, который длится уже шестой день.
грузия, боржоми, пожары, леса, россия, мид рф, мария захарова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала "нездоровыми фантазиями" заявления некоторых грузинских политических деятелей и средств массовой информации о том, что Москва якобы может быть причастна к лесным пожарам в Грузии, передает "Российский Диалог".

По ее словам, российская сторона считает излишним комментировать утверждения тех, для кого даже природные бедствия в родной стране являются поводом для нагнетания антироссийской истерии.

Представитель МИДа напомнила, что Россия выделила самолет Ил-76 для тушения пожара у города Боржоми. Грузия, поблагодарив, отказалась от помощи, объяснив свое решение тем, что очаги возгорания удалось локализовать собственными силами.

Москва пожелала Тбилиси как можно скорее справиться с природным бедствием. 

Напомним, в ликвидации пожаров в Грузии задействованы более сотни пожарных и спасателей, а также десятки единиц спецтехники, в том числе из других стран. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что природные пожары в Волгоградской области унесли жизни двух человек. В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...