Загрузка...

CNN показал кадры задержания украинскими спецслужбами ракетных шпионов КНДР

Украина
1530
Два дипломата из Северной Кореи были арестованы сотрудниками Службы безопасности Украины в 2011 году, когда в одном из гаражей Днепра фотографировали документы с грифом "секретно".
украина, кндр, северная корея, шпионы, сбу, видео, ракетные технологии

Как пишет LIGAnews, видеозапись была предоставлена CNN украинскими спецслужбами, передает "Российский Диалог".

Ролик длится чуть более минуты: на нем видно, как трое мужчин заходят в гараж и начинают фотографировать документы, в этот момент в помещение врываются сотрудники спецслужб и проводят задержание северокорейских шпионов. 

На видео также показаны секретные документы, которые оказались сфабрикованной компиляцией и паспорта КНДР, принадлежащие задержанным. 

В отношении шпионов открыли уголовные дела, через год каждый из них был приговорен к восьми годам тюремного срока. 

Журналистам американского телеканала в дальнейшем удалось встретиться с заключенными: один из них отрицает свою вину, другой признал ее частично. 

Украинская сторона отказалась передавать заключенных северокорейским властям. 

Отметим, Украина совсем недавно оказалась в центре международного скандала: специалист по ракетным вопросам Международного института стратегических исследований Майкл Эллеман предположил, что Северная Корея закупала мощные ракетные двигатели на черном рынке, не исключено, что в качестве поставщиков могла выступать украинская сторона, в частности: подобные двигатели могли быть произведены на украинском заводе "Южмаш".

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о задержании гражданина "сверхдержавы", который пытался завладеть украинскими военными секретами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...