Загрузка...

На Украине прокомментировали отсутствие армий Германии и Франции на параде в Киеве

Украина
4534
Берлин и Париж не представили свои подразделения во время парада в Киеве, приуроченного ко Дню независимости Украины, так как "слишком осторожничают".
украина, киев, независимость, парад, иностранные войска, франция, германия

Такое мнение высказал глава украинской миссии при Североатлантическом альянсе Вадим Пристайко, передает "Российский Диалог" со ссылкой на InfoResist.

По словам дипломата, Киев пригласил зарубежных партнеров на парад, чтобы наглядно продемонстрировать наличие общих задач у украинской армии и вооруженных сил западных государств. 

Пристайко отметил, что Германия и Франция, пытающиеся найти пути решения конфликта в Донбассе, налаживания отношений с Россией, учитывали это в своих расчетах, принимая решение, участвовать или нет в параде в Киеве. 

"По моему мнению, это слишком осторожная позиция", - заявил дипломат и добавил, что, например, Соединенные Штаты и Канада считают важным демонстрацию поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины.

Напомним, на День независимости Украины по Киеву прошли подразделения иностранных войск, в частности военнослужащие США, Канады, Великобритании, Польши и другие.

За парадом воочию наблюдал глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис. 

Напомним, вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая выразила мнение, что парад с участием войск НАТО лишний раз доказывает, что Украина потеряла свою независимость. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...