Загрузка...

Главком ВКС РФ Бондарев сделал важное заявление по Сирии

Военное обозрение
7008
Благодаря операциям Воздушно-космических сил Российской Федерации против террористов "Исламского государства" в Сирии наступил перелом.
сирия, россия, вкс, игил, терроризм, война

Такое заявление в субботу, 26 августа, сделал главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев, передает "Российский Диалог".

По его словам, успешные действия российской авиации способствовали серьезным победам сирийских правительственных сил на земле. В настоящее время продолжается процесс уничтожения "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) и других террористических группировок, идет освобождение территорий.

Бондарев считает, что уже в самое ближайшее время будет окончательно переломлен хребет терроризму, и Сирийская Арабская Республика заживет мирной жизнью.

Глава ВКС также отметил, что российской авиагруппе с самого первого дня пришлось работать в тяжелых условиях, температура воздуха иногда пересекала отметку в 50 градусов. Однако, несмотря на трудности, российские пилоты и техника преодолели все испытания и добились блестящих результатов. 

Ранее сообщалось, что войска Асада при поддержке российских ВКС перешли в наступление на Дейр-эз-Зор с трех направлений. 

Стоит отметить, что плацдарм радикальных исламистов вокруг этого города является их последним серьезным оплотом на сирийской земле. 

Напомним, сирийская армия при поддержке ВКС России полностью зачистила Алеппо от боевиков ИГИЛ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...