Загрузка...

Пушков о позиции Мэттиса по поставкам оружия Украине: более опасный курс трудно придумать

Россия
1201
Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что вся военная политика в Соединенных Штатах отдана главе оборонного ведомства Джеймсу Мэттису.
сша, украина, летальное оружие, пентагон, мэттис, пушков, россия

На своей страннице в "Твиттере" сенатор отметил, что глава Пентагона выступает за поставки летального вооружения украинской стороне, и такой курс является чрезвычайно опасным, сообщает "Российский Диалог".

"Неоконы (неоконсерваторы - ред.) США в восторге: вся военная политика отдана главе МО Мэттису, к-ый "за" поставки оружия Украине. Более опасный курс трудно придумать", - сказано в сообщении.

Напомним, руководитель американского оборонного ведомства во время визита в Киев провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой заверил украинскую сторону в поддержке со стороны Соединенных Штатов и добавил, что Америка рассматривает возможность предоставления Украине летального вооружения.

Мэттис отметил, что свои рекомендации американскому руководству по данному вопросу он озвучит по итогам визита в украинскую столицу.

Ранее сообщалось, что антироссийски настроенный американский сенатор Джон Маккейн потребовал от Белого дома предоставить Украине летальное оружие, чтобы "изменить поведение Москвы". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...