Загрузка...

От сил ИГИЛ в Сирии освобождено 2000 километров земли

Мир
1887
Сирийские правительственные силы освободили большую часть земли, ранее контролируемую террористической группировкой ИГИЛ (запрещено в России - ред) в центральных районах страны.
сирия, игил, террористы, бадия, хомс, алеппо, интенсивные операции, сша, дэйр-эз-зор, оружие, стратегический удар

В субботу сирийские силы освободили порядка 2000 километров земли, расположенной в районе Бадия провинции Хомс, примерно через два дня после осады территории.

По данным Сирийского наблюдательного пункта по правам человека, сирийские войска отбили район Джебель-Дахек и нанесли “стратегический” удар по элементам ИГИЛ.

Согласно военным источникам, эти территории были освобождены после интенсивных операций против позиций ИГИЛ к северу от города Сухнах, который был отбит у террористов в начале месяца.

Источники отметили, что в ходе операций было убито большое количество террористов, а также уничтожено их оборудование и оружие.

Полное освобождение Бадии считается ключевым моментом в возвращении Дэйр-эз-Зора - последней сирийской провинции, которая почти полностью находится под властью ИГИЛ.

Напомним, 21 августа сирийская армия полностью освободила Алеппо от сил ИГИЛ, а в России рассказали, как США извлекают выгоду из террористов

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...