Загрузка...

На Украине разразился скандал: киевское "Динамо" не приехало в прифронтовой Мариуполь на матч УПЛ

Спорт
2095
О своем нежелании ехать в Донбасс руководство гранда украинского футбола сообщило еще в июне перед стартом национального чемпионата.
украина, мариуполь, динамо, упл, чемпионат украины, срыв матча

В воскресенье, 27 августа, в Мариуполе должен был пройти матч очередного тура Украинской премьер-лиги между местной командой и киевским "Динамо", сообщает "Российский Диалог".

Однако состояться поединку было не суждено: столичная команда не приехала в Донецкую область. В руководстве киевского клуба считают невозможным проведение поединков в Мариуполе в связи с тем, что город расположен вблизи зоны боевых действий. 

При этом другого мнения Федерация футбола Украины, Премьер-лига и силовые структуры страны: там считают, что проводить матчи в Мариуполе безопасно. 

Ранее по этому поводу выступал даже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который заявил, что проводить матчи в Мариуполе также безопасно, как и в Киеве, и сотрудники правоохранительных органов готовы обеспечить проведение спортивного события. 

Стоит отметить, что другие команды украинского чемпионата не видят проблемы в том, чтобы приезжать в Мариуполь и играть там поединки национального чемпионата. До этого Мариуполь, в частности, уже посетили такие западноукраинские команды, как "Карпаты" и "Верес", никаких эксцессов зафиксировано не было. 

Согласно регламента столичной команде будет присвоено техническое поражение 0:3. Впрочем, руководство "Динамо" уже успело заявить, что будет оспаривать это решение в международном спортивном суде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...