Загрузка...

В МИД Украины сделали важное заявление по поводу порядка пересечения границы для граждан России

Украина
3001
Украинское внешнеполитическое ведомство опровергло информацию о том, что правительство страны разработало документ, согласно которому устанавливается новый порядок пересечения украинской границы для граждан Российской Федерации.
украина, россия, биометрический контроль, граница, правила, правительство, мид

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что у него нет никакой информации об изменении правил пересечения украинской государственной границы для россиян, передает "Российский Диалог".

По его словам, в настоящее время идет лишь наработка тех изменений, которые ранее были озвучены в Совете национальной безопасности и обороны Украины. 

Кирилич добавил, что СНБО планировал нововведения со следующего года.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кабинет министров Украины разработал новый порядок пересечения украинской границы для граждан Российской Федерации, согласно которому россияне должны иметь биометрический паспорт и заранее пройти процедуру регистрации на сайте украинского внешнеполитического ведомства. 

Напомним, Министерство юстиции Украины одобряет введение биометрического контроля для российских граждан. В ведомстве считают, что такой шаг будет более правильным, нежели идея о введении визового режима.

В Москве, комментируя данные инициативы украинских властей, отметили, что Киев продолжает упорно гнуть линию на разрыв контактов между российскими и украинскими гражданами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...