Загрузка...

Лавров пояснил, от чего зависит отношение России к КНДР

Россия
1449
Как сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Россия выражает свою приверженность всем резолюциям Совета Безопасности ООН, поэтому ее отношения с КНДР прямо будут зависеть от позиции Совета.
россия, кндр, отношения, лавров, сб оон, резолюции, ракета, япония, встреча, война, рябков, ужасные последствия

Россия настаивает на том, чтобы Пхеньян выполнял все резолюции СБ ООН. Так заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя недавний ракетный запуск КНДР.

Несколькими часами ранее КНДР запустила ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан, покрыв расстояние в 1180 км к востоку от северного острова Японии Хоккайдо. Запуск был проведен в 05:57 по местному времени (21:27 по Гринвичу в понедельник). Японские военные заявили, что снаряд, скорее всего, представляет собой баллистическую ракету Hwasong-12.

“Мы привержены всем резолюциям Совета Безопасности ООН, мы настаиваем на том, чтобы наши северокорейские соседи их придерживались. Мы руководствуемся этой идеей в обсуждениях Совета Безопасности и будем руководствоваться [этой идеей] во время встречи, которую предлагается провести”, - сказал Лавров.

Ранее Сергей Рябков предупредил об ужасных последствиях, которые грозят Корейскому полуострову в случае возможной войны.   

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...