Загрузка...

Рябков раскрыл ужасающие последствия войны на Корейском полуострове

Россия
355
Заместитель министра иностранных дел России прокомментировал перспективы и последствия возможной войны на Корейском полуострове.
кндр, россия, рябков, война, корейский полуостров, последствия, бесчисленные жертвы, сша, лавров, мид, конфликт, ядерные испытания, военные учения

Войну на Корейском полуострове следует предотвратить, поскольку она чревата “бесчисленными” трагедиями. Так заявил во вторник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Выступая перед журналистами, Рябков сказал, что если такая война начнется, то выяснять, кто же ее начал, никто не будет.

“Появится абсолютно новая реальность, трагедии будут бесчисленными... Я считаю, мы должны противостоять этой вероятности, как только можем”, - сказал Рябков, отвечая на вопрос, насколько вероятна война на Корейском полуострове.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что риски того, что конфликт между США и КНДР перерастет в полноценную войну, высоки, это повлечет огромное количество жертв, поэтому должно быть предотвращено посредством диалога.

Россия неоднократно выражала обеспокоенность эскалацией на Корейском полуострове. Во время визита китайского президента Си Цзиньпина в Москву этим летом российский и китайский министры иностранных дел сделали совместное заявление, в котором предложили способы деэскалации конфликта. Москва и Пекин призвали Пхеньян прекратить ядерные испытания и рекомендовали Вашингтону и Сеулу воздержаться от проведения совместных военных учений.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...