Загрузка...

Прыгунья в длину Клишина: в IAAF не хотят даже слышать слово "Россия"

Спорт
2696
Легкоатлетка Дарья Клишина, завоевавшая на прошедшем чемпионате мира в Лондоне серебряную медаль в прыжках в длину, рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться российским спортсменам, допущенным к состязаниям.
россия, легкая атлетика, чемпионат мира, дарья клишина, дисквалификация, допинг

По словам спортсменки, в Международной ассоциации легкоатлетических федераций не хотят даже слышать слово "Россия" или видеть что-то, что может напоминать российский триколор, передает "Российский Диалог".

Прыгунья сообщила, что перед началом соревнований всем российским атлетам выдали на руки официальный документ, в котором прописывалось, что они не имеют возможности каким-либо образом демонстрировать государственный флаг. 

В частности, там шла речь о том, что спортсменкам нельзя красить ногти в цвета российского стяга, на мобильном телефоне в качестве мелодии звонка запрещалось ставить Гимн России. 

Если у спортсменов имелись татуировки с государственной символикой, то их заставляли прикрывать. 

Клишина отметила, что российские легкоатлеты оказались в непростой ситуации: если нарушишь правила IAAF, то санкции последуют незамедлительно, откажешься продемонстрировать российскую символику - вызовешь массу разговоров на родине. 

Напомним, на чемпионате мира - 2017, который проходил в Лондоне, допущенные до состязаний российские спортсмены были вынуждены выступать под нейтральным флагом, так как Всероссийская федерация легкой атлетики имеет дисквалификацию из-за допингового скандала

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как Дарье Клишиной удалось прыгнуть под российским флагом на чемпионате Европы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Forbes
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...