Загрузка...

В Сирии американская коалиция вступила в бой с протурецкими силами: подробности

Военное обозрение
2419
Вашингтон уже успел обратиться к Анкаре и предупредил о недопустимости подобных действий со стороны повстанцев, поддерживаемых Турцией.
сирия, сша, коалиция, турция, обстрел, бой, война, ближний восток

Как пишет Reuters со ссылкой на представителя западной коалиции полковника Райана Диллона, американские силы во вторник,  29 августа, попали под обстрел со стороны протурецких повстанцев, передает "Российский Диалог".

Инцидент произошел в районе сирийского города Манбидж. 

В ответ на это военные коалиции также открыли огонь по противникам, а затем укрылись в безопасном месте. 

В связи с возникшим обострением Соединенные Штаты обратились к официальной Анкаре и потребовали повлиять на поддерживаемых ее повстанцев с целью недопущения в дальнейших подобных ситуаций. 

Напомним, в Турции негативно отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о том, что американская сторона тайно направила сирийским курдам сотни грузовиков с оружием.

Ранее сообщалось о поставках США курдам танков и другой тяжелой военной техники. Правда, Посольство Соединенных Штатов в Турции выступило с официальным заявлением, в котором опровергло эту информацию. 

Курдский вопрос является серьезным разногласием в отношениях Вашингтона и Анкары, однако в США считают, что подразделения курдов являются единственной боеспособной силой на земле в сражениях за Ракку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...