Загрузка...

Ужасное предзнаменование для землян: планета скоро упадет в черную дыру

Наука и техника
2216
Стремительное превращение Бетельгейзе в сверхновую, что является одним из самых ожидаемых астрономических событий, может принести для землян не только появление в небе сверхъяркой звезды. По словам ученых, после множества данных о состоянии звезды, после 2009 года о ней словно забывают, а о происходящих с ней изменениях ничего неизвестно. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,космос,бетельгейзе

Габариты Бетельгейзе настолько велики, что данное космическое тело способно превратиться в черную дыру огромной мощности. Более того, данная трансформация будет сопровождаться взрывом. Поначалу в нашем небо словно зажжется второе солнце, а вслед за светом придут более страшные последствия - жесткое излучение и гравитация черной дыры, в которую и упадет наша планета.

Именно подобные видоизменения Бетельгейзе спровоцировали строительство инфракрасных телескопов, которые используют для наблюдения за черными дырами.

Ранее астрономы напугали взрывом бешенной звезды-сверхгиганта Бетельгейзе, который может разрушит Вселенную. 

Как правило, увеличиваясь в диаметре, такие звезды замедляют вращение (как фигурист, раздвигая руки). Бетельгейзе же совершает обороты вокруг своей оси раз в 150 быстрее, чем должен – внешние слои звезды движутся на впечатляющей скорости в 15 км/с.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...