Загрузка...

​Генерал ФСБ Феоктистов станет обвинителем в возбужденном в отношении Улюкаева деле о коррупции

Россия
1141
Экс-начальник службы безопасности "Роснефти" Олег Феоктистов, обвиненный бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым в "провокации взятки", станет свидетелем обвинения. Об этом сообщила адвокат Дареджан Квеидзе.
москва, суд, улюкаев, феоктистов, обвинитель

Напомним, рассмотрение уголовного дела начато Замоскворецким судом Москвы 16 августа. В ходе судебного разбирательства прокурор рассказал, что, находясь в командировке на саммите стран БРИКС, Алексеей Улюкаев потребовал взятку в 2 миллиона долларов США у главы "Роснефти" Игоря Сечина. Сумма должна была стать “благодарностью” за содействие в заключении сделки по приобретению пакета акций "Башнефть", передает “Российский Диалог.

Бывший министр свою вину отрицал и заявил, что в отношении него была совершена "провокация взятки", организованная Сечиным, на показаниях которого и строится все обвинение по делу, и осуществленная бывшим начальником службы безопасности "Роснефти" Феоктистовым.

Ранее “Российский диалог” сообщил, что Собчак является возможным кандидатом на пост президента РФ. Действующий глава государства Владимир Путин данную информацию не комментировал. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...