Загрузка...

Стала известна реакция Госдепа на возможные обыски в Генконсульстве РФ в Сан-Франциско

Мир
2669
Американское внешнеполитическое ведомство рекомендовало обратиться в Федеральное бюро расследований с вопросами, касающимися возможного обыска в Генеральном консульстве РФ в Сан-Франциско.
сша, сан-франциско, консульство, госдеп, обыски, фбр, россия

В Государственном департаменте Соединенных Штатов не стали комментировать слова официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой о том, что в субботу, 2 сентября, американские спецслужбы планируют провести обыск в Генконсульстве РФ в Сан-Франциско, передает "Российский Диалог". 

В Госдепе отметили, что будут обеспечивать и поддерживать объекты недвижимости, а по поводу вопросов, связанных с обысками, рекомендовали обратиться в ФБР. 

Ранее в МИД РФ заявили, что американские спецслужбы потребовали от российских дипломатов покинуть на 10-12 часов занимаемые ими помещения в связи с запланированными там обысками

Напомним, в пятницу над зданием Генерального консульства РФ в Сан-Франциско был замечен дым. Прибывших на место инцидента пожарных в помещение не пустили. 

Официальных комментариев по факту произошедшего не поступало. Существует версия, что в дипломатическом представительстве сжигали некласифицированные документы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...