Загрузка...

Кадыров обратился к Путину после реакции президента на события в Мьянме

Россия
3282
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров благодарен российскому президенту Владимиру Путину за его позицию по событиям в Мьянме.
кадыров, путин, обращение, мьянма, мусульмане, конфликт

Российский лидер Владимир Путин во время встречи со своим египетским коллегой Абдель Фаттах ас-Сиси осудил насилие в отношение мусульманского населения в Мьянме, сообщает "Российский Диалог".

В связи с этим глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к российскому президенту и поблагодарил его за критику действий властей Мьянмы.

Кадыров также призвал не интерпретировать его заявления о данном конфликте неправильным образом и напомнил, что является "верным пехотинцем" президента России.

"Готов выполнить приказ любой сложности Верховного Главнокомандующего и отдать свою жизнь", - подчеркнул Кадыров. 

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры из Грозного, где сегодня на митинг в поддержку мусульман Мьянмы собралось около миллиона человек. 

Демонстранты обратились к руководству Российской Федерации с призывом вмешаться в ситуацию в Мьянме с целью защиты мусульманского население этой страны от действий правительства. 

Напомним, результатом столкновений правительственных сил Мьянмы и мусульман, которых власти окрестили "бенгальскими террористами", в штате Ракхайн погибли сотни человек. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...