Загрузка...

У Порошенко поддержали предложение Путина по миротворцам в Донбассе, но с одним уточнением

Украина
2421
Крупнейшая фракция в Верховной Раде "Блок Петра Порошенко" положительно относится к идее введения миротворческого контингента на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, конфликт, миротворцы, днр, лнр, путин, порошенко, верховная рада

Об этом во вторник, 5 сентября, во время общения с журналистами заявил руководитель БПП в Парламенте Артур Герасимов, сообщает "Российский Диалог".

Однако депутат подчеркнул, что миротворцы должны располагаться не только на линии соприкосновения враждующих сторон, но и на неконтролируемом Киевом участке российско-украинской границы. 

"Эта миссия должна работать и на линии соприкосновения, и на неподконтрольной линии украинско-российской границы", - подчеркнул парламентарий.

Кроме этого, украинская сторона выступает против участия российских представителей в составе миротворческого контингента. 

Напомним, президент России Владимир Путин допустил отправку миротворцев на восток Украины. По его словам, они должны находиться только на линии разграничения и ни на каких других территориях.

Тем временем глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о готовности рассматривать предложение российского лидера о введении миротворцев в Донбасс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...