Захарченко сделал заявление о введении миротворцев на Донбасс

8673
​Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал важное заявление относительно возможности ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса. По словам Захарченко, он хотел бы примириться с украинскими властями, а потому одобряет появление миротворцев.
Захарченко сделал заявление о введении миротворцев на Донбасс
Захарченко сделал заявление о введении миротворцев на Донбасс

"Предложение президента России в Совбезе ООН рассмотреть вопрос о введении миротворцев ООН в Донбасс необходимо обсуждать", - приводит слова Захарченко агентство "ДАН".

По мнению главы ДНР, миссия миротворцев будет заключаться в обеспечении безопасности сотрудников Миссии ОБСЕ, которые "сами боятся, но не хотят вооружаться". При этом Захарченко подчеркнул, что ДНР может полностью взять на себя заботу по обеспечению безопасности Миссии ОБСЕ, но сами сотрудники отказываются от такой помощи.

При этом Захарченко вновь призвал Киев выполнить ту часть минских соглашений, которая касается безопасности, иными словами, прекратить обстрелы и отвести тяжелую технику. Лишь после этого Захарченко готов вести диалог о введении миротворцев. Если же этого не произойдет, то миротворцы, считает руководитель непризнанной республики, могут превратиться в "объекты провокаций" Киева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров