Загрузка...

Отправка миротворцев в Донбасс: постпред РФ при ООН сделал важное заявление

Россия
2144
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин допустил размещение миротворческого контингента в зоне конфликта на востоке Украины.
украина, донбасс, миротворцы, оон, совет безопасности, россия, политика

Москва начинает консультации в Совете Безопасности ООН относительно своего проекта резолюции об отправке миротворцев в Донбасс. Об этом заявил постпред РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя, передает "Российский Диалог".

Во вторник российская сторона направила председателю Совбеза ООН проект резолюции об учреждении миссии по содействию защите наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта в Донбассе.

Сначала данный вопрос будет обсуждаться на уровне экспертной группы, после планируется созвать заседание с участием постпредов. 

Тем временем на Украине положительно оценивают возможность размещения миротворческого контингента в Донбассе, однако подчеркивают, что миротворцы должны находиться как на линии разграничения, так и на участке российско-украинской границы, который сейчас не контролируется украинскими пограничниками. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин допустил ввод миротворческих сил на восток Украины. По мнению российского лидера, миротворческий контингент должен размещаться на линии соприкосновения враждующих сторон с целью защиты наблюдателей ОБСЕ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...