Загрузка...

Саакашвили рассказал, почему Украина должна отказаться от миротворческой миссии в Донбассе

Украина
1839
Участие третьей стороны в событиях на востоке Украины продемонстрирует неспособность киевских властей самостоятельно восстановить территориальную целостность страны.
украина, донбасс, миротворцы, днр. лнр, оон, саакашвили

Такое заявление на своей страннице в Facebook сделал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя идею размещения в Донбассе миротворческого контингента, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, политик считает, что ввод миротворцев легитимизирует самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики на неопределенно долгий период. 

Напомним, российский проект резолюции о размещении на линии разграничения в Донбассе миротворческой миссии уже передан председателю Совета Безопасности ООН.

Украинская сторона заявила о готовности принимать участие в обсуждении данного документа. 

Тем временем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что участники "нормандского формата", в частности глава германского правительства Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко, неоднократно настаивали на введении миротворцев в Донбасс.

Песков отметил, что российская сторона никогда не выступала против размещения миротворческой миссии, но требовала, чтобы учитывалось мнение Донецка и Луганска. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...